列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G302

  福州-北京南的详细信息如下:



车次G302运行时间9小时14分


福州至北京南 (当天到)
始发站 福州 到达站 北京南 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 07:04 到站时间 16:18 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1808公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2017-5-20 二等 719 一等 1210.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G302 1 福州 始发站 07:04 1 0分 0 0/0 0
G302 2 南平北 07:38 07:40 2分钟 1 34分 121 55.5/93.5 0
G302 3 武夷山东 08:06 08:08 2分钟 1 1小时2分 225 103.5/174 0
G302 4 上饶 08:38 08:41 3分钟 1 1小时34分 340 156/263 0
G302 5 德兴 08:58 09:00 2分钟 1 1小时54分 395 181.5/305.5 0
G302 6 婺源 09:11 09:13 2分钟 1 2小时7分 426 195.5/329.5 0
G302 7 黄山北 09:35 09:38 3分钟 1 2小时31分 502 230.5/388 0
G302 8 歙县北 09:46 09:48 2分钟 1 2小时42分 520 238/400.5 0
G302 9 南陵 10:19 10:21 2分钟 1 3小时15分 635 285.5/480.5 0
G302 10 铜陵北 10:33 10:35 2分钟 1 3小时29分 669 299.5/504.5 0
G302 11 无为 10:47 10:49 2分钟 1 3小时43分 703 313.5/528 0
G302 12 合肥南 11:19 11:25 6分钟 1 4小时15分 808 357/601 0
G302 13 水家湖 11:59 12:01 2分钟 1 4小时55分 897 393.5/663 0
G302 14 蚌埠南 12:22 12:23 1分钟 1 5小时18分 960 419.5/707 0
G302 15 徐州东 13:00 13:02 2分钟 1 5小时56分 1116 479/806.5 0
G302 16 枣庄 13:20 13:25 5分钟 1 6小时16分 1181 502.5/846.5 0
G302 17 泰安 14:03 14:08 5分钟 1 6小时59分 1343 0/0 0
G302 18 济南西 14:25 14:32 7分钟 1 7小时21分 1402 584/983.5 0
G302 19 沧州西 15:17 15:20 3分钟 1 8小时13分 1598 651.5/1097 0
G302 20 廊坊 15:55 15:57 2分钟 1 8小时51分 1748 699.5/1178 0
G302 21 北京南 16:18 终点站 1 9小时14分 1808 719/1210.5 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有