列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:G1481(南京南-贵阳北)  G1484(贵阳北-南京南)  G1483(南京南-长沙南)  G1482(长沙南-南京南)  

G148

  上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次G148运行时间5小时41分


上海虹桥至北京南 (当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 553 软座 933
发车时间 15:31 到站时间 21:12 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 1318公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2017-5-22 二等 553 一等 933

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G148 1 上海虹桥 始发站 15:31 1 0分 0 0/0 0
G148 2 苏州北 15:54 15:56 2分钟 1 23分 81 0/0 0
G148 3 常州北 16:18 16:20 2分钟 1 47分 165 0/0 0
G148 4 南京南 16:52 16:54 2分钟 1 1小时21分 295 0/0 0
G148 5 宿州东 17:55 17:57 2分钟 1 2小时24分 558 0/0 0
G148 6 徐州东 18:16 18:21 5分钟 1 2小时45分 626 0/0 0
G148 7 曲阜东 18:58 19:00 2分钟 1 3小时27分 783 0/0 0
G148 8 济南西 19:31 19:33 2分钟 1 4小时0分 912 0/0 0
G148 9 沧州西 20:19 20:21 2分钟 1 4小时48分 1108 473.5/803.5 0
G148 10 北京南 21:12 终点站 1 5小时41分 1318 553/933 1748
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有